(044) 502-22-62

093 / 068 / 066/ 502-22-62

Пн-Пт 9:00 - 16:00, Сб 9:00 - 15:00

info@forpost.ua

               Ліцензія МОЗ України

Лечебный массаж

Лечебный массаж восстановит ваши силы и укрепить иммунную систему

Лечебный массаж вместе с фотостимулирующим массажем – это то, что поможет вам оставаться здоровыми и крепкими, несмотря на холод, усталость, переутомление, постоянную загруженость и стрессы. Ведь ваш организм нуждается в заботе о нём.

Лечебный массаж избавит от усталости и низкого тонуса

Спазмы в мышцах, скованность и зажатость, недостаток тепла и солнечного света нашей коже и глазам – всё это ослабляет организм, и может приводить к:

  • плохому самочувствию,
  • раздражительности,
  • частым простудам,
  • падению местного и общего иммунитета,
  • снижению тонуса и болезням.

Быстро меняющийся темп жизни современного человека, постоянное психоэмоциональное напряжение ведет к спазмам мышц не только скелетной мускулатуры, но и внутренних органов, что влечет за собой недостаток их питания. Нарушение нормального кровообращения и лимфотока приводит к ухудшению выведения токсинов и продуктов обмена из всего организма, что становится причиной падения местного и общего иммунитета . Тогда любая инфекция может легче развиться, и поразить орган или систему организма.

Кому показан лечебный массаж?

Врачи клиники аллергологии и иммунологии «Форпост» рекомендуют не менее двух раз в год Вам и Вашим близким проходить оздоровительный курс лечебного массажа, который идёт у нас в дополнении с фотостимулирующим массажем. Это укрепит иммунитет, и поможет оставаться более здоровыми и бодрыми весь год. Особенно массаж в Киеве нужен тем, кто часто болеет зимой и давно не был на отдыхе. Такой лечебный, оздоровительный и расслабляющий массаж может стать отличным укрепляющим средством и восстановить силы.

Лечебный массаж и его значение для организма

Лечебный массаж проводится по всему телу (общий массаж) и может быть как расслабляющим, так и тонизирующим. А также при необходимости может проводиться более локально, в участках тела, где нужно более пристальное внимание.

Массаж спины проводится при остеохондрозе, сколиозе, общем истощении.

Массаж воротниковой зоны очень хорошо проходить людям с сидячей работой, при стрессах и частых перегрузках.

Чем полезен фотостимулирующий массаж?

Солнечный свет является естественным активатором всех обменных процессов в организме. Поэтому при длительной его нехватке во всех тканях происходят застойные явления, задерживается выведения продуктов отхода и токсинов, что чревато интоксикацией, хроническим утомлением и более быстрым старением организма.

При каждом сеансе лечебного массажа на пациента воздействует свет, спектральный состав которого соответствует солнечному свету на восходе и на закате светила. Таким образом, происходит восполнение дефицита и активация всего организма, что ведёт к улучшению самочувствия, омоложению организма, оздоровлению и появлению бодрости и сил.

Подарите своему организму заслуженный отдых и восстановление, пройдя курс лечебного оздоровительного массажа и вы почувствуете отдачу, бодрость и прилив новых сил!

Записатися на консультацію чи отримати відповідь на запитання

* обов'язкові для заповнення поля

up