(044) 502-22-62

093 / 068 / 066/ 502-22-62

Пн-Пт 9:00 - 16:00, Сб 9:00 - 15:00

info@forpost.ua

               Ліцензія МОЗ України

Стойкая противовирусная молекула обнаружена китайскими учеными в составе жимолости

 Специалисты клиники "Форпост" решили поделиться с Вами новостью о новом открытии китайских ученых. Первые упоминания о пользе жимолости находят еще в трактатах Древнего Китая. Чай с жимолостью в стране восходящего солнца пьют много, и это - не просто дань моде или вкусовым пристрастиям. Древним китайским ученым были известны лечебные свойства этого растения с пахучими красивыми цветами, поэтому жимолость с успехом использовалась как средство от многих болезней.

Причем, употребляли ее как в сыром виде, так и обработанном, и в любом случае она показывала высокую противовирусную активность, помогала выздоравливать. Современными исследователями китайской медицины был проведен тщательный анализ состава растения, и им удалось обнаружить молекулу MIR2911, которая показала высокую эффективность в лечении вирусов гриппа, даже таких, как испанский и птичий грипп.

Исследование проводилось группой китайских ученых из Нанкина, и результаты исследования, как считают исследователи, с успехом могут быть использованы в лечении гриппа и других вирусных инфекций. Ученые определил, что молекула MIR2911 не исчезает и не теряет своей активности даже при высокой и долговременной термической обработке, поэтому с успехом может быть использована и в виде отваров, кашиц и т.д. Ученые считают, что препараты из жимолости могут помочь в интенсивной терапии даже вируса Эбола.

Записатися на консультацію чи отримати відповідь на запитання

* обов'язкові для заповнення поля

up